Главная / Новости / Новости республики
11.02.2020

ГАИ призывает водителей и пешеходов быть внимательнее в связи с ухудшением погоды

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть более внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий. Такая информация размещена в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

В частности, водителям рекомендуется выбирать скорость движения, исходя из реальных дорожных условий. "Важно также соблюдать безопасную дистанцию и безопасный боковой интервал. Необходимо быть внимательными у перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также вблизи школ", - отмечают в УГАИ.

Пешеходам рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. "Необходимо двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии - по обочине. В темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами", - напоминают в инспекции.

В управлении отмечают, что Госавтоинспекция готова активно помогать участникам дорожного движения. "Если на дороге у вас возникла проблема, звоните по номеру 102, и ближайший наряд незамедлительно окажет помощь", - говорится в сообщении.

Новости Беларуси (БЕЛТА)