Главная / Новости / Новости региона
05.09.2022

Премию "Человек года города Гродно" вручили 10 представителям разных сфер

Премию "Человек года города Гродно" вручили 10 представителям разных сфер, передает корреспондент БЕЛТА.

В номинации "Архитектура и строительство" за вклад в развитие жилищно-строительной отрасти города награжден начальник участка монолитного строительства ОАО "Гродножилстрой" Петр Костюкевич. Вместе с коллективом он трудился над реконструкцией Румлевского моста. "Очень приятно оказаться среди тех, кто получает это почетное звание. Но, на мой взгляд, мое награждение - это заслуга всего коллектива. Это не личная награда, а коллективная. Был выполнен большой объем работ за достаточно короткие сроки", - сказал Петр Костюкевич.

Среди награжденных и директор Государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Гродно Татьяна Валюкевич. "Честно признаться, поначалу ты просто не веришь, что это происходит с тобой. Потому что ты просто педагог, который делает свое дело. Вручение премии накладывает и колоссальное чувство ответственности. С ним и придется работать дальше, чтобы оправдать само звание. Своей задачей я вижу формирование у жителей Гродно толерантного отношения к детям с особенными возможностями", - поделилась Татьяна Валюкевич, которая стала лауреатом премии в номинации "Образование, наука".

В рамках торжественного мероприятия премия "Человек года города Гродно" была вручена также в номинациях "Промышленность", "Торговля и услуги, финансовая деятельность", "Здравоохранение", "Закон и порядок, местное управление и самоуправление, общественная безопасность", "Общественно-политическая деятельность, молодежь", "Жилищно-коммунальное хозяйство".

Премия Гродненского горисполкома "Человек года города Гродно" вручается уже во второй раз.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)