Главная / Новости / Новости региона
30.08.2022

Наборы к школе для детей из многодетных семей собрали работники Гродненской университетской клиники

Канцелярские товары на несколько тысяч рублей собрали работники Гродненской университетской клиники для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Благотворительная акция прошла по инициативе первичной профсоюзной организации и Совета медицинских сестер Гродненской университетской клиники. На призыв поучаствовать в благом деле отозвались абсолютно все отделения и службы учреждения. Общими усилиями собраны несколько сотен тетрадей, а также наборы для творчества, ручки, карандаши, папки и многое другое, что обязательно должно быть у каждого школьника в ранце. По оценкам организаторов акции, общая стоимость пожертвованных работниками товаров составила несколько тысяч рублей.

"Акция проводится более пяти лет, и с каждым разом количество участников растет. Доброта и неравнодушие к людям и их проблемам - это прекрасные качества для любого медицинского работника, и сотрудники нашей клиники ими сполна обладают", - отметил председатель первичной профсоюзной организации Гродненской университетской клиники Дмитрий Марцуль.

Профсоюзный лидер и главная медицинская сестра университетской клиники Юлия Вискуб передали школьные принадлежности благотворительной организации, которая специализируется на помощи детям. Сформированные наборы доставят ребятам из многодетных и малообеспеченных семей с наилучшими пожеланиями от работников главной клиники области.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)