Главная / Объявления / Актуально
25.03.2024

О возможности получения кредита на потребительские нужды для приобретения товаров белорусских производителей

 
Отдел экономики Дятловского районного исполнительного комитета информирует, что в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2023 года №992 линейка кредитов открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» пополнилась новым продуктом — «На родныя тавары».
Кредит «На родныя тавары» предоставляется на потребительские нужды для приобретения товаров белорусского производства. Более подробную информацию можно получить в Контакт-центре открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» по номеру телефона 147 либо на официальном интернет-сайте вышеуказанного банка (https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/consumer/41581).
    Предоставляется данный кредит в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетные банковские счета субъектов торговли, сроком до 3 лет с уплатой 4 процентов годовых. Максимальная сумма кредита — в пределах платежеспособности, но не более 300 базовых величин, на сегодняшний день это 12000 рублей.
    Следует заметить, что имеется возможность сначала открытия кредитной линии, а затем приобретения нескольких товаров из разрешенного перечня. Но при этом стоит помнить, что воспользоваться денежными средствами можно только в течение 30 календарных дней с момента предоставления кредита.
    Оформить заявку на кредит можно как в отделениях Беларусбанка, так и дистанционно, к примеру, в М-банкинге или интернет-банкинге, но для непосредственного заключения договора, в случае одобрения заявки, необходимо посетить отделение Беларусбанка.
С перечнем товаров и организаций-изготовителей, для приобретения которых гражданам предоставляются льготные кредиты, можно ознакомиться здесь.