02.05.2023

За выходные в Дятловском районе сгорели 2 хоз.постройки

 
На сегодняшний день в Дятловском районе зарегистрировано 11 пожаров, на которых погибло 3 человека. Практически 91% пожаров произошли в жилом фонде района в основном по причине халатности людей.
Так, 30.04.2023 в 15-04 дятловским спасателям поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в д. Ходевляны. В результате уничтожена кровля, повреждены стены и имущество. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.
Ещё один из пожаров произошёл 01.05.2023 в 20-00 дятловским спасателям поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в г.п. Новоельня. В результате уничтожена кровля, повреждены перегородки. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – поджог.
Как показывает статистика, практически 99% всех пожаров в Республики Беларусь происходит по вине человека. Поэтому уважаемые граждане, МЧС напоминает простые правила:
1.    уходя из дома отключите все электрические приборы, за исключением холодильника;
2.    разводя костёр обеспечьте постоянный контролёр за местом сжигания мусора, а также поднесите ведро с водой и лопату.
3.    Если Вы стали очевидцем или непосредственно участником происшествия, не бойтесь набрать по номеру 101 или 112, это может спасти чью-то жизнь;
4.    Не оставляйте детей дома одних, ведь даже 5 минут достаточно, чтобы привести к большой беде.