05.05.2023

На Дятловщине стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

 

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасность с 10 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Работники МЧС приведут родителям множество доводов, подкрепленных практикой, почему детям нельзя оставаться дома одним, и расскажут, как не стать жертвами собственных ошибок.
Первый этап акции (с 10 по 19 мая) будет приурочен к Международному дню семьи. В местах с массовым пребыванием для семей развернутся парки аттракционов «МЧС-Лэнд».
В центре внимания второго этапа (с 22 мая по 1 июня) - будущие и молодые родители, многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально-опасном положении. К Международному Дню защиты детей на открытых площадках в парках развлечений и отдыха, у дворцов культуры, кинотеатров, торгово-развлекательных центров работники МЧС проведут яркие запоминающиеся мероприятия. Интерактивные зоны, викторины и подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления спасателей, театрализованные представления, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции, концертные программы, творческие номера, ростовые куклы – всё это подготовили для детей и их родителей работники МЧС. Наглядно-изобразительная продукция, конкурсы, ярмарки, ростовые куклы, красочные фотозоны с героями мультфильма «Волшебная книга» и, конечно же, концерт – лишь малая часть того, что ждет гостей.
Не оставляйте малышей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте безопасности школят – обсуждайте вопросы безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр и сами будьте примером для подражания. Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь полезной информацией с родными и близкими, друзьями и соседями!