06.10.2022

112 добрых дел



В рамках первого этапа стартовавшей республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных ГУО «Гимназии №1 г. Дятлово» совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Никитой Кондратовичем оказали посильную помощь одинокой пожилой в г. Дятлово на ул. Кутузова.
Ребята помогли пожилой женщине в сборе яблок. Также они приняли активное участие в уборке территории приусадебного участка, сбор листьев и других бытовых вопросах. Женщина была очень благодарна за оказанную ей помощь.
В ходе встречи инспектор МЧС обследовал домовладение гражданки, напомнил ей основные правила безопасности памятки и другую наглядно-изобразительную продукцию.
МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью газового и печного отопления, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Уделяйте пристальное внимание обеспечению детской безопасности, держите малолетних в шаговой доступности. Берегите себя и своих родных!