Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Лауреатами премии "Человек года Гродненщины" стали 18 жителей области

02.05.2024
Лауреатами премии

Торжественная церемония вручения премии и присвоения звания "Человек года Гродненщины" прошла в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Лауреатами премии "Человек года Гродненщины" стали 18 жителей области. Среди обладателей премии - представители трудовых коллективов и организаций, проявившие себя в производственной и непроизводственной сферах, общественно-политической деятельности. Это работники сельского хозяйства, сферы ЖКХ, промышленных предприятий, здравоохранения, образования и культуры, спорта, представители общественных организаций из разных районов области.

Среди награжденных - председатель Лидской районной организации ОО "Белорусский фонд мира" Виктор Миранцов. "Большое спасибо за доверие, за оценку труда Лидской районной организации "Белорусский фонд мира". Это очень почетно и ответственно, престижно. Награда станет не только для меня, но и для всех моих коллег стимулом для дальнейшей плодотворной работы", - отметил лауреат премии.

"Я не ожидал такой чести, присуждения такого высокого, почетного звания. Ведь это не лично моя заслуга, а достижение всего коллектива. У нас работает только 30 человек, но мы работаем слаженно в разных погодных условиях с самого утра и до позднего вечера. Задачи перед нами ставятся серьезные. Поэтому мы настроены не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед. Премия, конечно, будет стимулом для мощной работы, доверие нужно оправдать", - отметил лесничий Гродненского лесничества Гродненского лесхоза Владимир Казакевич.

Во время торжественного мероприятия также состоялось открытие обновленной Доски почета, на которую занесены имена лауреатов премии, а также победителей ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии. Так, город Гродно отмечен в номинациях "За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии" (в первой группе участников) и "За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии", Берестовицкий район - в номинации "За достигнутые высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства", Новогрудский - "За достигнутые высокие показатели в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг", Свислочский - "За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии" (во второй группе участников), Щучинский - "За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности".

На областную Доску почета также занесен ряд предприятий и организаций региона. "Занесение коллектива нашего предприятия на областную Доску почета является заслугой каждого из работников РУП "Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт". Благодарим за высокую оценку и доверие. Мы понимаем, что доверие - это ответственность. Наш коллектив готов и в дальнейшем реализовывать свой потенциал, работать и развиваться для повышения благосостояния жителей региона и всей страны. В течение продолжительного времени сотрудники нашего предприятия прикладывали усилия для достижения наилучших результатов, и не зря. Нас заметили, оценили и признали как лучших среди других подобных предприятий и организаций. Это приятное и важное событие. Такая награда станет мотивацией для дальнейших побед", - отметил руководитель организации Вадим Худык.

Свидетельства о присвоении звания "Человек года Гродненщины" и занесении на областную Доску почета, а также благодарности Президента Республики Беларусь вручил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник во время торжественной церемонии, которая прошла в Гродненской областной филармонии. Заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц вручил жителям региона медали "За трудовые заслуги".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Дятловский районный исполнительный комитет, 2024.