Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Стартует акция «За безопасность вместе»

19.10.2024
 
По состоянию на 18.10.2021 года на территории Гродненской области произошло 594 пожара (в 2020 произошло 605 пожаров). Погибли 51 человек (в 2020 году –46 человек). В Дятловском районе в текущем году произошло 16 пожаров (в 2020 – 27).
Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 18 по 29 октября проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
В акции примут участие 9 субъектов профилактики, среди которых РОЧС, РОВД, соцзащита, здравоохранение, образование, ЖКХ и другие. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому, обучат основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям в случае их возникновения.
Просим граждан активно подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков; пустующих домовладениях, где собираются лица категории БОМЖ, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112.
Кроме того, в период акции можно подать заявку на обследование противопожарного состояния домовладения или квартиры – организаторы укажут на имеющиеся недостатки и окажут консультативную помощь по их устранению.

© Дятловский районный исполнительный комитет, 2024.