Главная / Объявления / Актуально
05.02.2020

Профилактические мероприятия, направленные на добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ

Уважаемые жители Дятловского района!

В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, в том числе использованием деятельности так называемых «черных копателей», занимающихся незаконным поиском археологических артефактов, осуществляемых без разрешения на право проведения археологических исследований, улучшения криминогенной обстановки, связанной с их применением на территории Дятловского района активно проводятся профилактические мероприятия, направленные на добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Отдел внутренних дел Дятловского райисполкома призывает всех граждан Дятловского района, а также жителей иных регионов Республики Беларусь добровольно сдать незаконно хранящееся оружие. Ведь за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы сроком до двенадцати лет. А вот к лицам, которые добровольно сдадут незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, меры уголовного преследования применяться не будут, и они освобождаются от какой-либо уголовной и административной ответственности.

Информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах и взрывчатых устройствах Вы можете сообщить по телефону 102, либо 21334 в оперативно-дежурную службу Дятловского РОВД, а также 8(029) 350-80-64, 8(029) 580-60-42.

Помните, что от каждого из нас зависит жизнь и здоровье нас самих и наших близких!

Анонимность гарантируется.